Wir suchen für die nächsten Jahre einen neuen Platzwart

Liebe Mitglieder,
Liebe Freunde des Vereins.

Unser langjähriger Platzwart, Heiner Wichers, kümmert sich ja nun
seit vielen Jahren um unsere hervorragenden Plätze als Platzwart und bekleidet in Personalunion den verantwortlichen Posten des 2. Vorsitzenden.

Diese Doppelbelastung möchte er gern ab der nächsten Saison 2019 aufgeben. Wir suchen deshalb ab April 2019 einen neuen Platzwart.
„Wir suchen für die nächsten Jahre einen neuen Platzwart“ weiterlesen

Der Vorstand

 


1. Vorsitzender
Thorsten Studemund
Tel.: 04106-3845
1.Vorsitz@TC-Quickborn.de
Heiner
2. Vorsitzender
Heiner Wichers
Tel.: 04106-66496
Mobil 0176-64720752
2.Vorsitz@TC-Quickborn.de

Schatzmeisterin
Ute Studemund
Tel.: 04106-3845
Schatzmeister@TC-Quickborn.de
ines
Schriftführerin
Ines Schwarz
Tel.: 04106-60607
Schriftwart@TC-Quickborn.de

Sportwart
Jens Zimdahl
Tel.: 04106-652387
Sportwart@TC-Quickborn.de

Jugendwartin
Tessa Kurschat
Tel.: 0172 9856614
Jugendwart@TC-Quickborn.de

Pressewart
Sammy
Tel.: 0176 4833 7919
Pressewart@TC-Quickborn.de

TC Quickborn startet die Anfänger-Trainingsserie

Seit Anfang des Jahres konnten wir erkennen, dass es ein steigendes Interesse bei Jung und Alt gibt, in unseren schönen Sport an der frischen Luft mit „einzusteigen“.

Am Mittwoch, den 09.05.2018 haben wir auf unserer Anlage mit der Einteilung von Anfängerkursen begonnen.

Wir sind auch in diesem Jahr mit unseren Trainer Mike Scheliga, Philipp   ……….und Anna Hindel bestens aufgestellt.
Allein Anna konnte am Mittwoch mit 13 Kindern in 3 Kursen beginnen.

Alle Trainer haben noch Kapazitäten.
Somit….wer noch Lust hat…….

Unser Verein macht tolle Einstiegsangebote.
Und die ganze Ausrüstung braucht man auch nicht sofort

10.05.2018 – Thorsten Studemund (1.Vorsitzender)